Телефон: +7 (495) 7-888-317
Корзина 0

Panel Tool

Layout

Menu

Обзор дайверских часов Traser Diver Long-Life Blue Limited Edition


Обращаясь к наручным часам Traser, обычно ожидаешь увидеть монохромное черно-белое оформление и прямо-таки фанатичную приверженность стилю military. Однако не все часы из ассортимента этой швейцарской марки такие. Здесь можно встретить много интересных моделей, которые, сохранив важные элементы дизайна военных часов их главные «плюсы» и удачные конструктивные решения, имеют другую направленность и их оформление выдержано другом, в отличном от military, стиле. Одними из таких хронометрических приборов являются часы Traser Diver Long-Life Blue Limited Edition, выпущенные ограниченной серией и имеющие ярко выраженный «морской» дизайн. В качестве «героя» сегодняшнего обзора возьмем модель Traser P6602.F51.N4A.01 BL с синей минутной/секундной шкалой, разметкой безеля и силиконовым браслетом того же цвета. Тритиевая подсветка trigalight в часах из этой лимитированной серии так же имеет достаточно редкое для марки голубоватое свечение.
Подобно знаковым милитари-часам из линейки P6600, данная модель имеет комбинированный корпус, состоящий из внешнего ажурного кожуха и внутреннего стального контейнера, защищающего часовой механизм. Только у Diver Long-Life Blue Limited Edition этот кожух выполнен не из карбона, а из нержавеющей стали с матовой шлифовкой. Внутренний контейнер напротив отполирован до зеркального блеска, создавая, таким образом, необычный визуальный эффект. Наличие сапфирового стекла является еще одним важным «общечасовым» преимуществом модели Traser P6602.

Корпус Diver Long-Life Blue Limited Edition имеет 45 мм в диаметре (47 мм с учетом заводной головки), высота корпуса с учетом дужек крепления браслета – 54 мм, его толщина 13,5 мм. Заводная головка имеет 7 мм в диаметре и 4 мм в толщину, украшена гравировкой с логотипом марки и имеет винтовую фиксацию. Задняя крышка так же имеет винтовое соединение с корпусом соответствуя заявленной водостойкости в 300 метров, просто необходимой уважающим себя часам для подводного плаванья.

Вращающийся однонаправленный безель – еще одна составляющая настоящих часов для дайвинга, в Traser P6602.F51.N4A.01 BL он есть и движется против хода часовой стрелки «односекундными щелчками», совершая за один оборот 60 щелчков. Гравированные цифры на дайверской 20-минутной шкале окрашены синим, «профильным» цветом, остальная разметка безеля – черного цвета. Внешняя минутная/секундная шкала на циферблате тоже синяя. Остальной циферблат имеет окраску черным и содержит надпись, информирующую о лимитированной серии и водостойкости в 300 м/30 bar.

Разметка циферблата с крупными «дайверскими» индексами выполнена яркой белой краской. Однако она носит скорее декоративный характер, поскольку не имеет люминесцентного эффекта и абсолютно бесполезна в условиях слабой освещенности – единственный «минус» данной модели. Впрочем Traser Diver Long-Life Blue Limited Edition не оставят ныряльщика один на один с сумраком морских глубин. Фирменная постоянно работающая подсветка «тригалайт» делает индикацию времени отлично различимой в темноте, будь дело под водой или на суше. Трубочки подсветки trigalight с газообразным тритием, установленные в качестве часовых меток с «1» по «11 часав», а также тригалайт-элементы, находящиеся на часовой и секундной стрелках, имеют свечение голубого цвета, которое дополняет оформление Traser P6602.F51.N4A.01 BL. На «12 часах», минутной стрелке и в капсуле на безеле находятся тритиевые трубочки с оранжевым свечением.

В этих часах Traser установлен кварцевый механизм швейцарской фабрики RONDA – калибр Normtech 715Li, который, благодаря литиевому элементу питания, проработает 10 лет от одной замены батарейки до другой. В механизме RONDA Normtech Caliber 715Li установлены 5 функциональных камня из искусственного рубина. Функции – часовая, минутная и секундные стрелки, апертура даты.

Силиконовый браслет синего служит важным элементом дизайна в часах Traser Diver Long-Life Blue Limited Edition и характеризует общий очень высокий уровень исполнения данных часов. Выполненный из эластичного силикона, он удобно облегает запястье. И может быть подогнан под любую руку, максимальный обхват запястья может быть 245 мм, что допускает возможность ношения поверх рукава гидрокостюма. Браслетный замок, открывающийся при нажатии на 2 кнопки и имеющий предохранительный фиксатор – не штамповка из листа стали, а фрезерованный, с матовой обработкой.
Часы Traser Diver Long-Life Blue Limited Edition с синими элементами оформления выпущены ограниченной серией в 300 экземпляров и могут поставляться, кроме вышеописанной версии, на силиконовом браслете черного цвета – модель P6602.851.N4A.01 BL или на литом стальном браслете ES Diver – модель P6602.R51.N4A.01 BL. Оранжевая версия Traser Diver Long-Life Orange Limited Edition выпущена еще меньшим тиражом в 150 экземпляров и так же идет на стальном браслете и на силиконовых ремешках оранжевого и черного цветов – модели соответственно P6602.R51.N4A.01 OR, P6602.P51.N4A.01 OR и P6602.851.N4A.01 OR.