Телефон: +7 (495) 7-888-317
Корзина 0

Panel Tool

Layout

Menu

Обзор швейцарских наручных часов Traser P68 Pathfinder GMT


Швейцарский часовой бренд Traser swiss H3 watches пополнил свою серию Adventure, новой моделью P68 Pathfinder GMT. Характерной особенностью часов этой серии является функциональность. Так в часах P68 Pathfinder GMT есть встроенный компас и стрелка GMT, показывающая время во втором часовом поясе в 24-х часовом формате. Эти мужские наручные часы предназначены для любителей активного образа жизни, которые оценят часы за их абсолютную надежность.



Часы Traser P68 Pathfinder 68 GMT обладают 46-мм корпусом из стали 316L с чёрным PVD-покрытием. Корпус выглядит очень эффектно за счёт чередования матового и полированного покрытия на его гранях.



Модель имеет циферблаты двух цветов — синий и зеленый.



Циферблаты часов матовые, не имеют особенной обработки и фактуры. Часовая разметка выполнена в виде прямоугольных стальных маркеров с сатинированной обработкой. Основную шкалу времени дублирует белая 24-часовая шкала, чтобы сохранить возможность контроля военного времени.Окошко даты находится в стандартном положении на 3 часа, белая  контрастная дата на черном цвете. На общем фоне выделяется надпись GMT, которая расположилась в позиции на 6 часов. Она красного цвета, как и наконечник одноименной стрелки.



В часах установлено сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Оно обеспечивает абсолютную защиту от случайных царапин, которые портят внешний вид часов.



Traser P68 Pathfinder GMT протестированы и имеют 100-метровую водозащиту, что позволяет не беспокоиться о безопасности часов при любых контактах с водой. Часы оснащены завинчивающейся заводной головкой, которая обеспечивает герметичность часов. Сама головка крупная и удобная в управлении, имеет гравировку «H3».



Вокруг циферблата находится внутренний вращающийся безель со стандартной маркировкой компаса. Данный безель управляется заводной головкой на восемь часов. Кстати, эта головка тоже завинчивается по резьбе. Эта функциональная особенность часов позволяет легко ориентироваться на местности.



В часах Traser P68 PathfinderGMT тритиевая подсветка используется в сочетании с Super-LumiNova, которой покрыты стороны света на компасе. Кроме того, краской покрыта внутренняя часть сапфирового стекла по всей длине окружности, которая стала фирменным отличием марки. Ночью это выглядит необычно и очень красиво. Такое сочетание делает читаемость часов идеальной при любом освещении. На этой фотографии показан вид циферблата после наступления темноты.



Дальше за контроль времени отвечает только тритиевая подсветка. На часовых маркерах, на стрелках и возле лого Traser установлены тригалайты зеленого цвета. В положении на 12 часов и в секундной стрелке установлены тригалайты синего цвета.В наконечник стрелки GMT установлен тригалайт зеленого цвета.Именно так, как на этой фотографии, будет читаться циферблат после четырех и более часов нахождения в темноте. Эта подсветка не требует дополнительной подзарядки, гарантия производителя составляет 10 лет с момента производства часов.



За точность хода отвечает проверенный временем и очень надежный кварцевый механизм Ronda, который обеспечивает точность хода +/- 20 секунд в месяц. Механизм часов закрыт завинчивающейся задней крышкой с гравировкой информации о часах. В том числе указан индивидуальный номер часов «SN 0123456», упрощающий процесс сервисного обслуживания в любой точке мира, даже при утерянном гарантийном талоне.



Часы могут быть укомплектованы каучуковым ремешком или НАТО стропой двух видов.  Все ремешки имеют размер 24 мм, они гипоаллергенны и эргономичны на руке. При выборе ремешка важное значение имеют условия эксплуатации часов.



Можно сказать, что у швейцарской марки Traserswiss H3 watches появились еще одни универсальные кварцевые часы.Часы предназначены для повседневного использования, а также могут стать незаменимым спутником  в outdoor-приключениях. Надежность контроля времени будет обеспечена в самых сложных условиях эксплуатации. Если по каким-то причинам у вас не лежит душа, к кварцевым часам, обратите своё внимание на их механического брата  — P68 PathfinderAutomatic.