Телефон: +7 (495) 7-888-317
Корзина 0

Panel Tool

Layout

Menu

Обзор швейцарских наручных часов Traser P69 Black Stealth


Швейцарский часовой бренд Traser swiss H3 watches представил абсолютно новую тактическую коллекцию P69 Special, в нее вошла первая модель P69 Black Stealth.



Traser P69 Black Stealth — это специально разработанные тактические часы, которые адаптированы для повседневного использования и подтверждают абсолютное лидерство марки в использовании технологии самоактивирующейся подсветки циферблата и создании часов для активных людей.



Комплект состоит из массивной коробки гарантийной пластиковой карты, инструкции и сервисного талона.



Корпус часов имеет диаметр 46-мм, выполненный из стали 316L с чёрным матовым PVD покрытием. Его дизайн представляет собой массивную конструкцию с ломаными линиями и почти не имеет выступающих частей в том числе и привычных всем дужек крепления ремня, он загнут по форме руки поэтому удобен в носке и не вызывает дискомфорт. В корпусе прослеживается характерные черты самолёта Lockheed F-117 Nighthawk, который предназначался для скрытных атак с использованием технологии-stealth.

Модель имеет циферблаты четырёх цветов — чёрный, синий, зелёный и песочный.

Циферблаты часов имеют рельефную зернистую фактуру. Часовая разметка выполнена в виде прямоугольных стальных маркеров с сатинированной обработкой. Основную шкалу времени дублирует белая 24-часовая шкала, чтобы сохранить возможность контроля военного времени. На «12 часов» расположилась заметная треугольна метка для лучшего определения и считывания времени. В модели присутствует сдвоенная апертура даты и дня неделе в положении на 3 часа, цвет белый контрастный на черном фоне. За считывание времени отвечают три стрелки, отличающиеся по цвету в зависимости от цвета циферблата.



В часах установлено сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Оно обеспечивает абсолютную защиту от случайных царапин, которые могут испортить внешний вид часов.



Traser P69 Stelth Black протестированы и имеют 200-метровую водозащиту, что позволяет не беспокоиться о безопасности часов при самых экстремальных контактах с водой. Часы оснащены завинчивающейся заводной головкой, которая обеспечивает герметичность часов. Сама головка достаточно плоская и крупная, что позволяет удобно ей управлять, она имеет гравировку «H3» и специальные наплывы на корпусе, которые обеспечивают защиту от случайного выкручивания.



Вокруг циферблата находится стальной безель в цвет корпуса часов с матовой керамической вставкой, отличающейся по цвету в зависимости от цвета циферблата. Он оснащён рельефной «дайверской» разметкой и с её помощью можно легко засекать отрезки времени. Данный безель имеет двунаправленный плавный и чёткий ход и удобно управляется даже в перчатках.



В часах Traser P69 Stelth Black тритиевая подсветка используется в сочетании с Super-LumiNova, который покрыты минутные деления, треугольная метка на «12 часов» и внутренняя часть сапфирового стекла по всей длине окружности. Такое сочетание делает читаемость часов идеальной при любом освещении. На этой фотографии показан вид циферблата после наступления темноты.

Дальше за контроль времени отвечает только тритиевая подсветка. На часовых маркерах, на двух стрелках и возле лого Traser установлены тригалайты зеленого цвета. В положении на 12 часов установлен тригалайт оранжевого цвета. Именно так, как на этой фотографии, будет читаться циферблат после четырех и более часов нахождения в темноте. Эта подсветка не требует дополнительной подзарядки, гарантия производителя составляет 10 лет с момента производства часов.



За точность хода отвечает проверенный временем и очень надежный кварцевый механизм Ronda 715, который обеспечивает точность хода +/- 20 секунд в месяц. Механизм часов закрыт завинчивающейся задней крышкой с основной информацией о часах. В том числе указан индивидуальный номер часов «SN 0123456», упрощающий процесс сервисного обслуживания в любой точке мира, даже при утерянном гарантийном талоне.



Часы могут быть укомплектованы каучуковым ремешком или текстильным НАТО ремешком на выбор. Все ремешки размером 22 мм, они гипоаллергенны и эргономичны на руке имеют стандартную застёжку. При выборе ремешка важное значение имеют условия эксплуатации часов.



Traser swiss H3 watches продолжает возвращаться к своему военному прошлому и создавать уникальные модели с собственным характером. Компания каждый раз старается усовершенствовать свои технические возможности в области создания часов и можно сказать, что у Traser появилась ещё одна универсальная тактическая модель, которая не подведёт в экстремальной ситуации.